Thienemann-Esslinger

Logo

Verlagsaußendienst


BUCHHANDEL & BAHNHOFSBUCHHANDEL

PLZ: 01-09, 36-37 Thüringen, 38 Sachsen-Anhalt, 39 Süd, 14-15 Süd, 98-99
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Tauchaer Straße 127
04349 Leipzig
Telefon: 03 41/9 21 66 10
Fax: 03 41/9 21 66 20
E-Mail: bestellinfo@handelsvertretung-joerg-schneider.de

PLZ: 10-13, 14-15 Nord, 16-19, 23 Mecklenburg-Vorpommern, 29-31, 38 Niedersachsen, 39 Nord
Christian Döpke
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: 0 30/4 21 22 45
Fax: 0 30/4 21 22 46
E-Mail: Berliner-Verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 20-22, 25 Süd, 26-28, 32-33, 48-49
Ulrike von Scheliha
Zepplinstr. 22
49076 Osnabrück
Telefon: 05 41/5 80 11 64
Fax: 05 41/5 80 11 65
Mobil: 0173/5 33 51 13
E-Mail: scheliha@thienemann-esslinger.de

PLZ: 23 Schleswig-Holstein, 24, 25 Nord
Rolf K. Klaumann
Niihooger 19
25980 Morsum · Sylt
Telefon: 0 46 51/2 26 09
Fax: 0 46 51/2 98 28
E-Mail: info@badebuchhandlung.de

PLZ: 40-47, 50-53, 57-59
Andrea Timm
Zaunstraße 8
45721 Haltern am See
Telefon: 0 23 64/16 70 57
Fax: 0 23 64/50 63 01
Mobil: 0176/23 63 02 91
E-Mail: timm@thienemann-esslinger.de

PLZ: 34-35, 36-37 Hessen, 54-56 Niedersachsen, Luxemburg, 60-69
Heinz-Jürgen Knauer
Bahnhofstr. 5
69207 Sandhausen
Telefon: 0 62 24/5 39 23
Fax: 0 62 24/5 57 67
Mobil: 0170/4 43 04 55
E-Mail: knauer@thienemann-esslinger.de

PLZ: 70-79, 88-89
Annegret Schackmann
Im Hülben 15
73274 Notzingen
Telefon: 0 70 21/804 85 91
Fax: 0 70 21/804 85 92
Mobil: 0170/3 37 23 43
E-Mail: schackmann@thienemann-esslinger.de

PLZ: 80-87, 90-97
Angelika Schröder
Erdinger Str. 9
85646 Anzing
Telefon: 0 81 21/802 68 33
Fax: 0 81 21/802 68 44
Mobil: 01 71/ 8 15 03 96
E-Mail: schroeder@thienemann-esslinger.de

___________________________________________________________________


Ansprechpartner in Österreich und Südtirol:

Kärnten, z.T. Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Südtirol, Tirol, Vorarlberg
Kurt Hartmaier
Spaunstraße 62
A-4020 Linz Österreich
Telefon: 0732/33 05 94
Fax: 0732/33 05 944
E-Mail: kurt.hartmaier@liwest.at

Burgenland, z.T. Niederösterreich, Steiermark, Wien
Johannes Ohr
Hackerberg 87
A-8292 Hackerberg Österreich
Telefon: (+43)33 58/20 87
Fax: (+43)33 58/20 87 13
E-Mail: johannes.ohr@aon.at

Warenhaus, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel
Michael Spindler
Friedlgasse 19/1
A-1190 Wien
Telefon: (+43) 664/13 29 149
Fax (+43) 1/80 37 569
E-Mail: sp.spindler@chello.at

__________________________________________________________________


Ansprechpartner in der Schweiz, Liechtenstein
Günther Egartner
Täglischür
CH-8824 Schönenberg
Telefon: (+41)/44/7 88 26 63
Fax: (+41)/44/7 88 26 65
E-Mail: egartner@egartner.ch

__________________________________________________________________


MULTIMARKT
Warenhaus, Geschenkbuch, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel

Buch- und Mediendienst
Georgenstraße 4
80799 München
Telefon: 089/2 06 09 65-50
Fax: 089/2 06 09 65-400
E-Mail: kundenbetreuung@buch-mediendienst.de

Vertriebsleiter Multimarkt
Michael Hahn
michael.hahn@buch-mediendienst.de

Key Account Manager
Rudolf Streubel
Mobil 01 62/139 38 87
rudolf.streubel@buch-mediendienst.de

Junior Key Account Managerin Multimarkt
Vanessa Cinque
Telefon: 089/206 09 65 15
vanessa.cinque@buch-mediendienst.de

PLZ: 01-09, 36-37 Thüringen, 38 Sachsen-Anhalt, 39 Süd, 14-15 Süd, 98-99
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Tauchaer Straße 127
04349 Leipzig
Telefon: 03 41/9 21 66 10
Fax: 03 41/9 21 66 20
E-Mail: bestellinfo@handelsvertretung-joerg-schneider.de

PLZ: 10-13, 14-15 Nord, 16-19, 23 Mecklenburg-Vorpommern, 29-31, 38 Niedersachsen, 39 Nord
Christian Döpke
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: 0 30/4 21 22 45
Fax: 0 30/4 21 22 46
E-Mail: Berliner-Verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 20-22, 23 Schleswig-Holstein, 24-31, 38
Nicole Hohlweg
Hauptstraße 13b
24850 Schuby
Telefon: 089/206 09 65 56
Fax: 089/206 09 65 456
Mobil: 0173/242 63 89
E-Mail: nicole.hohlweg@buch-mediendienst.de

PLZ: 32-33, 40-49, 58-59
Carolin Klappheck
Hebbelstr. 37
45768 Marl
Telefon 089/206 09 65-59
Telefax 089/206 09 65-459
Mobil 01 62/139 38 86
carolin.klappheck@buch-mediendienst.de

PLZ: 60, 64, 68-79, 88-89, 96-97
Annemarie Streubel
Eichenstraße 15
88069 Tettnang
annemarie.streubel@buch-mediendienst.de

PLZ: 80-87, 90-95
Susanne Laucher
Martinstr. 11
86842 Türkheim
Telefon: 089/2 06 09 65 57
Fax: 089/2 06 09 65 457
Mobil: 0173/241 97 97
E-Mail: susanne.laucher@buch-mediendienst.de

PLZ: 34-37, 50-57, 61, 63, 65-67
Erik Marschall
Mainzer Str. 16
55578 Wolfsheim
Telefon: 089/206 09 65 54
Fax: 089/206 09 65 454
Mobil.: 0173-7391851
Email: erik.marschall@buch-mediendienst.de