Thienemann-Esslinger

Logo

Über uns


Thienemann-Esslinger Verlag GmbH
Blumenstr. 36
D-70182 Stuttgart
Telefon: 0711 / 210 55-0
Fax: 0711/210 55-38
E-Mail: info@thienemann-esslinger.de


Fragen zu unseren Büchern

Bei inhaltlichen Fragen zu unseren Büchern: Mail an das Lektorat.

Suchen Sie nach vergriffenen Titeln, kann das Zentrales Verzeichnis Antiquarischer Bücher (ZVAB) Ihnen sicherlich weiterhelfen.

Fragen zu Bestellungen im Online-Shop

onlineshop@bonnier-media.de oder +49 (0)180 / 5112021
(Festnetzpreis 14 ct/min; Mobilfunkpreise maximal 42 ct/min)
(Mo.–Do. 8:00–18:00 Uhr; Fr. 8:00–17:00 Uhr)

Fragen zur Website

Bei technischen oder inhaltlichen Fragen zur Website: Mail an das Online-Team

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Svea Unbehaun
Telefon: +49 (0)711/ 210 55-29
Fax: +49 (0)711/210 55-38
E-Mail: unbehaun@thienemann-esslinger.de

Bitte beachten Sie den Presse-Kontakt.

Marketing

Sandra Pollex
Telefon: +49 (0)711/ 210 55-13
Fax: +49 (0)711/210 55-38
E-Mail: pollex@thienemann-esslinger.de

Bei Anfragen bezüglich Werbematerialien: Mail an das Marketing-Team

Vertrieb

John Dieckmann
Telefon: +49 (0)711/ 210 55-15
Fax: +49 (0)711/210 55-38
E-Mail: dieckmann@thienemann-esslinger.de

Bitte beachten Sie den Händler-Kontakt.

Lizenzen Inland:

Doris Keller-Riehm
E-Mail: keller-riehm@thienemann-esslinger.de

Please notice the Foreign-Rights Contact.


Abdruckrechte & Onlinegenehmigungen:

Joanna Adamczewska
E-Mail: Joanna.Adamczewska@bonnier-media.de


Lizenzen Ausland:

Ivana Bernhard
E-Mail: Bernhard@thienemann-esslinger.de


Verlagsdaten

Geschäftsführerin: Bärbel Dorweiler

Registergericht: Amtsgericht Stuttgart
Registernummer: HRB 3287
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27a Umsatzsteuergesetz:
DE 813/ 520/ 981