Thienemann-Esslinger

Logo

Verlagsaußendienst


BUCHHANDEL & BAHNHOFSBUCHHANDEL

OST (Brandenburg Süd, Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt Süd)
PLZ: 01-09, 36-37 Thüringen, 38 Sachsen-Anhalt, 39 Süd, 14-15 Süd, 98-99
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Telefon: 030/421 22 45
Fax: 030/421 22 46
E-Mail: berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 10-13, 14-15 Nord, 16-19, 23 Mecklenburg-Vorpommern, 29 Ost, 38 Niedersachsen, 39 Nord
Carina Opitz
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: 0 30/4 21 22 45
Fax: 0 30/4 21 22 46
E-Mail: berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 20-22, 23 Schleswig-Holstein, 24-29 West, 30-32, 49
Andrea Timm
Klosterweide 23d
28865 Lilienthal
Telefon: 0 23 64/9 57 22 44
Fax: 0 42 98/4 68 29 82
Mobil: 0176/23122913
E-Mail: timm@thienemann-esslinger.de

PLZ: 40-47, 50-53, 57-59
Eva Baumann
Jahnstraße 27
45665 Recklinghausen
Telefon: 01 78/511 87 54
E-Mail: baumann@thienemann-esslinger.de

PLZ: 34 Hessen, 35, 36-37 Hessen, 53 Rheinland-Pfalz, 54-56, 57 Rheinland-Pfalz, 60-69, 76 Rheinland-Pfalz, 60-69, 76 Rheinland-Pfalz, Luxemburg
Stefan Pierre-Louis Verlagsvertretungen
Neue Str. 20
61118 Bad Vilbel
Telefon: 0 61 01/3 44 83
Fax: 0 61 01/9 54 99 49
E-Mail: stefan.pierre-louis@web.de

PLZ: 80-87, 90-97
Angelika Schröder
Erdinger Str. 9
85646 Anzing
Telefon: 0 81 21/8 02 68 33
Fax: 0 81 21/8 02 68 44
Mobil: 01 71/ 8 15 03 96
E-Mail: schroeder@thienemann-esslinger.de

PLZ: 70-79, 88-89
Annegret Schackmann
Im Hülben 15
73274 Notzingen
Telefon: 0 70 21/8 04 85 91
Fax: 0 70 21/8 04 85 92
Mobil: 0170/3 37 23 43
E-Mail: schackmann@thienemann-esslinger.de

___________________________________________________________________


Ansprechpartner in Österreich und Südtirol:

Kärnten, z.T. Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Südtirol, Tirol, Vorarlberg
Kurt Hartmaier
Spaunstraße 62
A-4020 Linz Österreich
Telefon: 0732/33 05 94
Fax: 0732/33 05 944
E-Mail: kurt.hartmaier@liwest.at

Burgenland, z.T. Niederösterreich, Steiermark, Wien
Johannes Ohr
Hackerberg 87
A-8292 Hackerberg Österreich
Telefon: (+43)33 58/20 87
Fax: (+43)33 58/20 87 13
E-Mail: johannes.ohr@aon.at

Warenhaus, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel
Michael Spindler
Friedlgasse 19/1
A-1190 Wien
Telefon: (+43) 664/13 29 149
Fax (+43) 1/80 37 569
E-Mail: sp.spindler@chello.at

__________________________________________________________________


Ansprechpartner in der Schweiz, Liechtenstein
Sebatian Inhauser
Alte Feldeggstr. 16c
CH-8008 Zürich
Telefon: (+41)/44/420 10 55
Fax: (+41)/44/420 10 56
E-Mail: s.inhauser@hispeed.ch

__________________________________________________________________


MULTIMARKT
Warenhaus, Geschenkbuch, Spielwarenhandel, PBS-Handel, Großhandel

Buch- und Mediendienst
Georgenstraße 4
80799 München
Telefon: 089/2 06 09 65-50
Fax: 089/2 06 09 65-400
E-Mail: kundenbetreuung@buch-mediendienst.de

Vertriebsleiter Multimarkt
Ralph Benkel
ralph.benkel@buch-mediendienst.de

Key Account Manager
Rudolf Streubel
Mobil 01 62/139 38 87
rudolf.streubel@buch-mediendienst.de

Key Account Managerin Multimarkt
Vanessa Cinque
Telefon: 089/206 09 65 15
vanessa.cinque@buch-mediendienst.de

PLZ: 01-09, 36-37 Thüringen, 38 Sachsen-Anhalt, 39 Süd, 14-15 Süd, 98-99
Jörg Schneider
Handelsvertretungen CDH
Tauchaer Straße 127
04349 Leipzig
Telefon: 03 41/9 21 66 10
Fax: 03 41/9 21 66 20
E-Mail: bestellinfo@handelsvertretung-joerg-schneider.de

PLZ: 10-13, 14-15 Nord, 16-19, 23 Mecklenburg-Vorpommern, 29-31, 38 Niedersachsen, 39 Nord
Carina Opitz
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: 0 30/4 21 22 45
Fax: 0 30/4 21 22 46
E-Mail: Berliner-Verlagsvertretungen@t-online.de

PLZ: 20-22, 23 Schleswig-Holstein, 24-31, 38
Nicole Hohlweg
Hauptstraße 13b
24850 Schuby
Telefon: 089/206 09 65 56
Fax: 089/206 09 65 456
Mobil: 0173/242 63 89
E-Mail: nicole.hohlweg@buch-mediendienst.de

PLZ: 32-33, 40-49, 58-59
Carolin Klappheck
Hebbelstr. 37
45768 Marl
Telefon 089/206 09 65-59
Telefax 089/206 09 65-459
Mobil 01 62/139 38 86
carolin.klappheck@buch-mediendienst.de

PLZ: 60, 64, 68-79, 88-89, 96-97
Annemarie Streubel
Eichenstraße 15
88069 Tettnang
annemarie.streubel@buch-mediendienst.de

PLZ: 80-87, 90-95
Susanne Laucher
Martinstr. 11
86842 Türkheim
Telefon: 089/2 06 09 65 57
Fax: 089/2 06 09 65 457
Mobil: 0173/241 97 97
E-Mail: susanne.laucher@buch-mediendienst.de

PLZ: 34-37, 50-57, 61, 63, 65-67
Erik Marschall
Mainzer Str. 16
55578 Wolfsheim
Telefon: 089/206 09 65 54
Fax: 089/206 09 65 454
Mobil.: 0173-7391851
Email: erik.marschall@buch-mediendienst.de